Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Областной фонд капремонта «избавился от руководства»
Новый председатель Фонда капремонта Сергей Вебер
Фото: vk.com

Областной фонд капремонта «избавился от руководства»

В конце апреля на заседании областного правительства в отношении деятельности Фонда капремонта многоквартирных домов и его главы Дорофеева были сделаны «оргвыводы». Губернатор Дрозденко призвал «сменить систему» и «избавиться от руководства», что и было сделано.

28 апреля Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области сменил руководителя. С одобрения Попечительского совета фонда новым гендиректором стал Сергей Вебер, занимавший пост первого заместителя председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти. У чиновника уже есть опыт работы с аварийным фондом на посту мэра Пикалево: там программа расселения аварийного жилья была практически полностью выполнена.
 
Кандидатура Вебера была утверждена после отставки с поста гендиректора Владимира Дорофеева, деятельность которого была подвергнута резкой критике областного руководства.
 
Напомним, что 24 апреля на заседании правительства Ленобласти состоялся «разбор полетов» по вопросу капремонта многоквартирных домов. О реализации соответствующей программы отчитался председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов. Он указал на весьма низкий уровень работы Фонда капремонта и жалобы граждан. Например, плохо работает сайт, не проводится разъяснительная работа, по «горячей линии» ответов не дают и др.
 
Губернатор Дрозденко выказал недовольство ситуацией. «Я смотрю как госслужащий. Если идут сбои, то надо принимать кадровые решения. Если не работает система, смените систему, увольте руководителя, поставьте других управленцев. От самого фонда мы избавиться не можем, значит, надо избавиться от руководства», – категорично заявил Дрозденко.
 
От руководства избавились оперативно. Глава фонда Владимир Дорофеев подал в отставку, а на его место назначили Сергея Вебера.
 
Считается, что Дорофеев является ставленником нынешнего врио губернатора Орловской области Вадима Потомского. Отметим также, что бывший гендиректор фонда ранее возглавлял сомнительные компании ООО «ВсеволожскСпецТранс» (ИНН 4703062015), а также ООО «ВСЕВОЛОЖСКСПЕЦТРАНС» (ИНН 4703112266). Как правило, дублирование компаний практикуется с целью «вождения за нос» партнеров по бизнесу, налоговиков, кредиторов и т.д. Есть мнение, что бенефициаром данных компаний является именно г-н Потомский.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

03.07.2014
На встрече с всеволожцами губернатор рассказал о капремонте и газификации
10.05.2014
Губернатор Ленобласти устроил «разбор полетов» по программе капремонта жилья во Всеволожске
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
15.05.2014
Жители Ленобласти будут платить за коммунальные услуги по единому платежному документу