Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Г. Вавилова: Эти люди должны нести уголовную ответственность
Галина Вавилова
Фото: Ирина Храмцова / МТФ

Г. Вавилова: Эти люди должны нести уголовную ответственность

Галина Вавилова, представитель инициативной группы выступающей против уплотнительной застройки мкр-на Бернгардовка:

Сегодня уже доподлинно известно, что компания ЗАО «ИК «СУ», которая аффилирована с Л. Колесником, строит дома отвратительного качества, и дом, который они построили в Токсово по адресу Школьный переулок, 10, об этом отчетливо свидетельствует. Но на Токсово эти люди останавливаться не собираются и сейчас активно осваивают строительный рынок Всеволожска, вписываясь в программы «развития застроенных территорий». 
 
В настоящее время они строят многоквартирный дом на Христиновском проспекте. Землю под строительство они получили по программе «развития застроенных территорий». На этом земельном участке определена зона строительства ТЖ-3, т.е. зона среднеэтажной застройки. Когда застройщик осуществляет строительство на муниципальной земле, полученной в аренду (на любых условиях), а не на земле, находящейся у него в частной собственности, то он обязан проходить процедуру публичных слушаний. И в итоге на публичных слушаниях жители высказались против среднеэтажного строительства. На вопросы людей о том – сколько этажей планируется построить, представители застройщика прямого ответа не давали, отвечали уклончиво. 
 
В результате, когда началось строительство, стало понятно, что этажность дома составит 6 и 7 этажей в разных секциях. Тогда жители обратились к главе МО Татьяне Зебоде, и та пообещала, что уладит этот вопрос с застройщиком. Однако ответа от Татьяны Петровны так и не последовало. 
 
Сегодня эта компания пытается залезать на все участки, мало-мальски для них привлекательные с экономической точки зрения. Именно для этого они пытались протащить изменение в ПЗЗ Всеволожска об увеличении допустимой этажности в зоне малоэтажного строительства. 
 
Мое мнение, что это самая обыкновенная строительная мафия, которая не должна ничего строить. Эти люди должны нести уголовную ответственность за все, что они сделали и продолжают делать в связке с муниципалами. 
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

17.12.2013
Администрация Всеволожска развязала в микрорайоне гражданскую войну
20.06.2014
Жители Всеволожска объединяются против строительной мафии и продажной власти
16.06.2014
Водоснабжение. За что Гармаш невзлюбил водопровод?
25.04.2014
Жители Бернгардовки написали открытое письмо в котором обличили депутата во лжи и высказали свое недоверие