Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Переход у ЦРБ «проработают» областные специалисты
Перекресток Колтушского шоссе и Дороги Жизни
Фото: Ирина Храмцова / МТФ

Переход у ЦРБ «проработают» областные специалисты

Для Александра Дрозденко, который 7 мая отвечал на каверзные вопросы депутатов Всеволожского городского совета, самым сложным оказался вопрос о пешеходном переходе через Дорогу жизни около ЦРБ. Обычный наземный вариант, как оказалось, не подходит для больных и пожилых людей, а подземный слишком дорог. В итоге решили отправить проблему на проработку к специалистам областной администрации.

На встрече с губернатором депутат Дина Коробова, по совместительству замглавы МО Всеволожска, спросила о пешеходном переходе около Центральной районной больницы. «Еще до реконструкции нам обещали, что через дорогу жизни около ЦРБ будет виадук. Говорили, что сделают. ЦРБ находится по другую сторону дороги, работает три пешеходных перехода, один из которых со светофором, а светофор работает 15 секунд – за такое время дорогу не перейти, особенно больным и пожилым. И остальные два перехода очень опасные, с интенсивным движением. И были уже случаи, когда врачи погибали. Нормальный переход нужен», – рассказала она главе Ленобласти. «Я в курсе, что когда строили дорогу жизни, обещали построить переход, но его не сделали. Более того, скажу – у нас и в планах его нет сейчас», – честно признался Александр Дрозденко. Затем, немного подумав, добавил: «Вы абсолютно правы, задавая этот вопрос. Я сегодня обратил внимание, когда мы ехали на Дорогу жизни, на разорванное кольцо, а потом обратно: не очень удачно расположена больница – две сплошные надо переходить, чтобы туда попасть. Давайте мы сформулируем письменно как предложение от вас. Сергей Алексеевич (С.А. Гармаш – прим. ред.), составьте письмо». 
 
Рассуждая по конкретике возможного решения проблемы, губернатор высказал свои мысли: «Подземный мы строить точно не будем – дороговато будет. Наземный можно будет сделать». Глава Всеволожска Сергей Гармаш сразу возразил: «Не годится. Не так просто будет пожилому человеку с палочкой подняться наверх, совсем проблематично». Губернатор незамедлительно стал предлагать оптимальные варианты: «У нас есть два варианта перехода с лифтами, но, к сожалению, эти лифты зимой очень плохо работают». Дрозденко явно задумался, как же решить этот важный вопрос. Пользуясь ситуацией, Гармаш напомнил: «Там рассматривались два варианта – виадук через Колтушское шоссе и эстакада с Дороги жизни – прямой выход на Румболовскую гору. Проезд на роддом под пешеходные переходы». Губернатор на это отрезал: «Это дорогой проект». Так ничего конкретного не придумав на ходу, он предложил проработать этот вопрос со специалистами: «Вы восстановите вопрос. Мы же бюрократы – пишите письмо, будем решать. Я не специалист в дорожных коммуникациях. Надо, чтобы специалисты посмотрели и приняли решение».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

04.07.2014
Каким будет переход через Дорогу Жизни около ЦРБ, губернатор еще не решил
10.05.2014
Чтобы решить главную проблему местного здравоохранения – кадровую, губернатор Ленобласти пообещал предоставлять молодым врачам квартиры
10.05.2014
Губернатор Ленобласти устроил «разбор полетов» по программе капремонта жилья во Всеволожске
10.05.2014
Губернатор раскритиковал своих предшественников и посетовал на бюрократические препоны на местном уровне в выделении земельных участков под строительство детских садов