Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

У школы №7 во Всеволожске появилась «Аллея славы»

Социальная политика в части патриотического воспитания молодежи в Ленинградской области прирастает новыми креативными акциями. Во Всеволожске решили увековечить память «героев нашего времени» – жителей города, погибших при исполнении своего служебного долга перед Родиной. Таким образом, появилась «Аллея героев». Во дворе школы №7 дети вместе с учителями и местными политиками посадили 14 деревьев. Мероприятие прошло 16 мая в рамках проекта «Герои нашего времени», который реализует региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

 
Во дворе Всеволожской городской школы №7 в пятницу 16 мая была высажена аллея из дубов и лип. Она посвящена всем жителем 47-го региона, кто погиб при выполнении служебных обязанностей. Акция прошла в рамках проекта «Герои нашего времени», который курирует областное отделение «Молодой Гвардии Единой России». В церемонии приняли участие депутат Госдумы Сергей Петров, представители администрации Всеволожского района, а также школьники и близкие погибших. Перед собравшимися выступила жительница поселка Токсово Людмила Тихомирова – мать пожарного Дмитрия Тихомирова, погибшего год назад, когда в горящем доме обрушились перекрытия. Сергей Петров, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время одна из улиц будет носить имя Дмитрия Тихомирова. «Он здесь родился и будет правильно, чтобы его имя знали все и, в первую очередь, конечно, молодежь», – отметил депутат. Эту идею также поддержал и.о. главы районной администрации Владимир Драчев. 
 
Школьники с энтузиазмом взялись за исполнение задачи – копали землю, аккуратно сажали саженцы, поливали их водой, а самым маленьким участникам мероприятия из начальной школы была поручена наиболее ответственная часть земледельческого процесса – удобрение новых посадок. Одна из школьниц по имени Татьяна, активно утрамбовывающая грунт у нового дерева, на вопрос, зачем она посадила это дерево, ответила осознанно: «Вы поймите, что если бы не было таких смелых и добрых людей, как эти герои, то мы бы сейчас вообще не жили здесь».
 
Напомним, что в декабре 2014 года выйдет второе издание «Книги героев нашего времени Ленинградской области», посвященное всем жителям региона, кто совершает героические поступки в повседневной жизни. Тираж первого издания составил более 100 экземпляров, а его участниками стали 40 человек из всех муниципальных районов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

15.07.2014
Губернатор снова пообещал хореографическому коллективу «Надежда» зал для репетиций
05.07.2014
Александр Дрозденко разобрался, кому невыгодно объединение городской и районной администрации
22.05.2014
Во Всеволожске чествовали юных чемпионов и их учителей
16.05.2014
Полномочия по работе с четвероногими бродягами не перейдут на муниципальный уровень