Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Досрочный ЕГЭ показал неутешительный результат
Фото: vm.ru

Досрочный ЕГЭ показал неутешительный результат

В последний день досрочного периода сдачи ЕГЭ Роспотребнадзор отчитался о его результатах: в этом году выпускники показали один из самых низких показателей по ключевым предметам – русскому языку и математике. Однако на этот раз обошлось без «слива» задач в Интернет и программных сбоев. Может, поэтому и результаты столь низкие – списать школьникам не удалось.

По сообщению пресс-службы Роспотребназдора, досрочно пройти финальное школьное испытание решили почти 900 выпускников. По русскому языку, который сдавали первым, завалили экзамен почти 5 процентов учеников, таким образом, не обеспечив минимального порога, утвержденного Рособрнадзором РФ. На «отлично», т.е. больше 70 баллов, набрали всего 15 процентов экзаменующихся. Самой удручающей новостью стал тот факт, что по математике досрочный ЕГЭ на 100 баллов не сдал никто, что произошло впервые за время действия единого госэкзамена. Только 7 человек получили больше 80 баллов. Средний же балл по всем регионам составил 38,8, что можно назвать настоящим антирекордом последних лет. Сегодня последний день по программе досрочной сдачи ЕГЭ – кто не успеет, будет сдавать уже в общем потоке в соответствии с приказом Минобразования. 
 
На экзаменационный выбор для школьников предлагались следующие дисциплины: информатика, биология, обществознание, литература и физика. В последний день досрочной сдачи Рособрнадзор отчитался перед общественностью: технологических сбоев и утечек заданий в Интернет не было. Этот вопрос особенно волнует педагогов и родителей, которые с самого начала проведения единого госэкзамена били тревогу по поводу необъективности результатов из-за «слива» готовых решений и самих заданий в сеть. Свои баллы выпускники могут узнать на специальном портале в Интернете. 
 
Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ пойдет в соответствии с утвержденным планом – начнется с русского языка в конце мая и завершится в середине июня дополнительными предметами.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.