Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

«Золотой мальчик» снова ни в чем не виноват?

Просто какой-то злой рок преследует сына бывшего замначальника ГИБДД Всеволожского района Якова Градова. Уже вторую его иномарку разбивают неизвестные злодеи. При этом гибнут и страдают люди. А сам Яков вынужден доказывать, что это не он в очередной раз находился в пьяном состоянии за рулем.

 
Честь имеем
Честь имеем
Фото: Сергей Корсун / МТФ
ЖИВУЧИЙ ЯКОВ
 
 
Почти два месяца прошло после страшной аварии на Дороге Жизни. Напомним, около четырех часов дня в пасхальное воскресенье 20 апреля семья из четырех человек ехала на дачу. За рулем Huyndai IX35 сидел 38-летний Николай Куликовский. Рядом, на пассажирском сиденье, был его 12-летний сын Артем. Сзади – супруга Ольга с двухлетней дочкой Аней. Недалеко от мемориала «Разорванное кольцо» им нужно было свернуть налево, в садоводство. Николай начал маневр, но не успел его закончить — на большой скорости в его автомобиль врезалась BMW 645 28-летнего Якова Градова — персонажа весьма известного во Всеволожске. Он сын бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД Всеволожского района Михаила Градова. Яков не раз светился в сомнительных историях с криминальным душком.
 
В 2010-м его подстрелили в кафе в поселке Янино. Есть все основания полагать, что конфликт спровоцировал сам Градов. Яков был серьезно ранен в бедро, попал в реанимацию Александровской больницы в Питере.
 
«Кстати, как раз в 2010 работала в Александровской, помню, как этого ушлепка привезли... Знали бы тогда врачи, сколько он еще жизней покалечит... живучий гад», — написала девушка Дарья на страничке Якова в социальной сети. И это еще самый приличный комментарий, который можно прочитать в Интернете. Люди не стесняются в выражениях. Они возмущены безнаказанностью «золотого мальчика».
 
Несколько лет назад Mercedes Якова врезался в «КамАЗ» на Мурманском шоссе. Пассажирка авто погибла на месте. Но следователям так и не удалось доказать, что именно Градов тогда управлял автомобилем. Неужели история повторится и в этот раз?
 
Владелец BMW 645 в первые же минуты после аварии заявил, что за рулем был не он, и уехал с места происшествия в больницу. Правда, кто именно из его друзей вел машину, молодой человек не смог вспомнить – подозрительный провал в памяти.
 
СЛЕДСТВИЕ ТЯНЕТ ВРЕМЯ
 
Родственники пострадавшей семьи ведут свое расследование. Они собрали уже много показаний очевидцев. Жители Всеволожска рассказали, что незадолго до ДТП видели Якова и его друзей в городе, и именно он садился за руль своей машины. Похоже, что молодые люди решили погулять на Пасху, отметить светлый праздник. Как это водится, не обошлось и без алкоголя, а может еще чего покрепче. Позже, в больнице, Николай Куликовский и его брат встретили Якова. Мужчины уверены, что от Градова пахло алкоголем.
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Но следователи до сих пор не назвали виновника несмотря на то, что на месте аварии было много свидетелей. Люди видели и само столкновение, и то, что происходило позже.
 
Как рассказал нашему изданию брат Николая Куликовского, в уголовном деле Яков и Николай сейчас значатся в равном статусе. Виновным могут признать любого.
 
Тем временем, пострадавшие из Huyndai до сих пор не могут оправиться от полученных травм. Самые серьезные повреждения получила Ольга, ей удалили селезенку, были сломаны ребра, пострадало сразу несколько внутренних органов. Она до сих пор находится в больнице. Кроме того, в гипсе остается маленькая Аня.
 
А Яков Градов через несколько дней после аварии сам сбежал из больницы.
Елена ОЖЕГОВА
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

25.04.2014
Пьяный сын бывшего начальника Всеволожского ГИБДД Михаила Градова устроил очередную автокатастрофу
04.07.2014
Каким будет переход через Дорогу Жизни около ЦРБ, губернатор еще не решил
02.05.2014
В Колтушах мотоциклист врезался в иномарку – последствия аварии ужасны
25.04.2014
23-летний водитель разбился в результате наезда на ограждение дороги