Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

Сезонные преступники из Средней Азии

По информации СК по ЛО, за летний период на территории области иностранцы из среднеазиатских государств, совершили 11 преступлений, подпадающих под статью 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Во Всеволожском районе 10 сентября предстал перед судом 54-летний Икрамжан Акбаралиев, гражданин Киргизстана, нелегально находившийся на территории РФ. Он обвиняется в восьми эпизодах изнасиловании 9-летнего подростка, приемного сына хозяина дома, у которого работал мигрант. Следствию этот уроженец «братского народа» заявил: «У нас это нормально».

А 11 сентября Волховский городской суд, рассматривая дело о сексуальном насилии со стороны 14-летнего мигранта из Узбекистана в отношении 9-летнего россиянина, принял решение отпустить его под подписку о невыезде. Суд руководствовался тем обстоятельством, что следствие по преступному эпизоду, совершенному 1 сентября, еще продолжается, а подозреваемый не достиг возраста, согласно которому его можно заключить под стражу. То, что подозреваемый и его отец, проживают в Волхове нелегально, не оказалось для суда отягчающим фактором.
 
Правоохранительные органы в последнее время признали наличие проблемы этнической роста преступности и пытаются делать свою работу. Так, в период с 12 по 16 августа по итогам операции «Нелегальный мигрант» было проверено 5521 иностранцев, возбуждено 6 уголовных дел и зафиксировано 1181 правонарушений. С территории Ленобласти выдворено 273 мигранта. 
 
На этом фоне особенно странно выглядят действия Минтруда, который своим приказом от 3 сентября повысил квоты на въезд иностранцев на территорию ЛО.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

28.04.2014
Изнасилования и убийства, совершаемые мигрантами, в Ленобласти не редкость
01.05.2014
Полиция задержала азиатскую бандитскую группировку, похитившую соплеменника и требовавшею за него выкуп
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
12.06.2014
За один месяц выявлены маньяк-убийца, два насильника педофила и один эксбиционист