Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

Голос жителей

Инициативная группа всеволожцев составила несколько десятков изменений к проекту Генерального плана. Помимо общих замечаний, они выявили недоработки и ошибки практически по каждому микрорайону. «Горячих» точек на карте Генплана могло бы быть еще больше, но многие жители (например, в Бернгардовке) до сих пор не имеют выхода в Интернет. Здесь только некоторые:

 
Фото: МТФ
 
Микрорайон «Южный»:
 
Всю территорию микрорайона привести в соответствие с нынешним архитектурным обликом, установив зону высотности Ж3 (до 9 этажей) вместо зоны Ж4 (застройка 9-18 этажей), которая предполагается в Генплане.
 
Исключить возможность застройки лесопарка спортивными объектами и гостиницами, обозначив их как зоны лесохозяйственной деятельности и парков (вместо Р4, предполагающей возможность застройки).
 
Микрорайон «Мельничный ручей» и «Ильинский»:
 
Исключить транспортные магистрали в зоне Державинского парка, поскольку это приведет к необоснованному разделению парка.
 
Микрорайон «Бернгардовка»:
 
Сегодня полностью отсутствует транспортное сообщение Бернгардовки (с восточной стороны железной дороги) как с центром города, так и с микрорайоном Южный. Поэтому необходимо запланировать маршрут от площади у школы №3 через Бернгардовский переезд, далее по Октябрьскому проспекту до Колтушского шоссе и по Колтушскому шоссе до районной больницы. Вторым маршрутом соединить Бернгардовку с микрорайоном Южный.
 
Улицы Дачная и Баркановская полностью отрезаны от внешнего мира и имеют единственный выезд – на Всеволожский проспект. Нужно запланировать хотя бы пешеходную дорожку вдоль восточной стороны железной дороги от начала Дачной улицы с выходом к Бернгардовскому переезду. Для этого необходимо построить пешеходный мост через р. Лубья. 
 
Микрорайон «Румболово»:
 
Перевести участки, обозначенные в генплане как зона среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки, в зону Ж2 или Ж1 (малоэтажная застройка либо индивидуальная застройка). При этом сохранив предлагаемые к постройке в рамках квартала детские сады и школы.
 
Предусмотреть строительство поликлиники или офиса семейного врача.
 
Улицы Солнечная и Парковая, обозначенные в Генплане как транспортно-пешеходная магистраль, должны быть переведены в категорию улиц местного значения, так как проезжая часть проходит вплотную к домам частного сектора.
 
Общие замечания:
 
Заблокировать в Генплане возможность застройки озер (в проекте застройка разрешена).
Указать в Генплане реальные цифры жилищной обеспеченности, объемов строительства и, как следствие, предусмотреть реальное необходимое количество социальных объектов.
Исключить возможность застройки частного сектора и многое другое.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

28.07.2014
Во Всеволожске прошли скандальные слушания по проекту Генплана. Большая часть жителей на них не попала
22.07.2014
Концепция развития города или градостроительная вакханалия
22.07.2014
Автор скандального Генплана предпочитает не афишировать свою работу
15.07.2014
Губернатор пообещал разобраться с градостроительными проблемами по-честному