Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Обнаружено тело пропавшей в 2013 году врача Ирины Расторгуевой
Ирина Расторгуева

Обнаружено тело пропавшей в 2013 году врача Ирины Расторгуевой

Останки похищенной в сентябре прошлого года женщины найдены 8 апреля на территории дачного участка Марии Комаровой, обвиняемой в похищении и убийстве своей бывшей подруги.

10 апреля Следственным комитетом по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения фрагментов тела врача-нейрохирурга Ирины Расторгуевой, пропавшей без вести в сентябре прошлого года.
 
Останки тела пропавшей женщины были обнаружены 8 апреля на территории дачного участка во Всеволожском районе, на глубине около 3-х метров в земле. Участок принадлежит подозреваемой в убийстве Марии Комаровой.
Читайте также:
Убийство по дружбе
 
Напомним, что  Ирина Расторгуева, которая работала врачом в медпункте садоводческого товарищества «Северное сияние» в Васкелово, пропала 20 сентября 2013 года. А уже 6 ноября были задержаны подруга Расторгуевой Марина Комарова и ее знакомый Константин Здрогов.
 
По версии следствия, именно они похитили Ирину с места ее работы, а затем убили. Мотивы преступления, считают следователи, были личными — подруги поссорились из-за мужчины, а Здрогов был просто привлечен Комаровой в качестве «помощника» в похищении Расторгуевой.
 
В материалах уголовного дела имеются показания четырех мужчин, которые рассказывают, что Комарова обращалась к ним за помощью в устранении Ирины, но они отказались. Однако нашелся пятый, который согласился помочь, но и тот сбежал, ограничившись «услугами по перевозке». Кроме того, Комарова откровенно советовалась, как лучше устранить соперницу с одной из их общих знакомых. К несчастью, ни эта знакомая, ни четверо мужчин, не придали должного значения словам Комаровой, никому не рассказав о ее планах. Тогда трагедии можно было избежать.
 
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

17.12.2013
Гибель врача Ирины Расторгувевой можно было предотвратить
01.05.2014
Полиция задержала азиатскую бандитскую группировку, похитившую соплеменника и требовавшею за него выкуп
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
31.05.2014
Только за один месяц во Всеволожском районе были изобличены два педофила. Один подался в бега и объявлен в розыск. Другой арестован