Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Застройщик перекроет дорогу на Всеволожск

Застройщик перекроет дорогу на Всеволожск

Компания ГК «СУ-155» занимается возведением жилого квартала «Янино-парк» на участке планируемой новой автотрассы до Всеволожска. В «дорожном комитете» области это называют «странным делом», вице-губернатор обещает разобраться, а застройщик заявляет о полной законности своих действий.

Один из участков планируемой автотрассы до Всеволожска в обход Колтушей в Янино оказался занят строительной компанией ГК «СУ-155». Здесь уже началось строительство жилого квартала «Янино-парк», в том числе на средства федерального бюджета.
 
Председатель областного Комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых назвал происходящее «странным делом». Участок был зарезервирован, но муниципалитет все равно выдал разрешение на строительство тут жилья, рассказал чиновник порталу bn.ru.
 
Вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев обещал разобраться в сложившейся ситуации.
 
Представитель ГК «СУ-155» утверждает, что проект планировки территории в Янино согласован в установленном порядке и соответствует требованиям Градостроительного кодекса РФ, а земля находится в собственности компании.
 
Напомним, летом 2013 года руководством Ленинградской области уже обсуждался вопрос строительства автомобильной дороги на подъезде к Всеволожску. Результатом стало принятие решения о внесении изменений в проект планировки территории ЖК «Янино-парк», что на тот момент полностью сняло противоречия между застройщиком и администрацией Ленобласти.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

19.06.2014
Уплотниловка. Жители Всеволожска просят Дрозденко спасти город от социальной катастрофы
08.05.2014
Дорога из микрорайона Южный уже спроектирована и получила федеральное финансирование, но мешает незаконный объект
02.05.2014
Константин Следников не хочет увольняться без скандала
02.05.2014
По мнению вице-губернатора Богачева, потребность в создании дополнительных детских садов во Всеволожском р-не «не подтверждена»