Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Детсад в Ваганово обещают открыть в июне
Обращение матерей из Ваганово к Владимиру Путину
Фото: youtube.com

Детсад в Ваганово обещают открыть в июне

Реконструкция детского сада затянулась на год, что вызвало недовольство местных жителей. Родители жаловались Президенту и в прокуратуру. Прокурорская проверка выявила ряд нарушений и приняла меры принуждения к их устранению.

Детский сад в деревне Ваганово откроется в июне этого года, заявили 15 апреля на рабочем совещании по вопросу завершения ремонта этого детсада. В совещании приняли участие председатель комитета по образованию администрации Всеволожского района Александр Моржинский, глава МО «Рахьинское городское поселение» Александр Дубинин, руководители и специалисты службы заказчика, подрядной организации и общественность деревни Ваганово.
 
Напомним, что затянувшаяся реконструкция детсада уже давно вызывает большое недовольство жителей Ваганов. Родители даже написали обращение в прокуратуру, а также Президенту РФ.
 
Как сообщила 17 апреля всеволожская городская прокуратура, ею проведена проверка по обращениям жителей и информации из СМИ о затягивании сроков введения в эксплуатацию здания детского сада в Ваганово.
 
Ведомство установило, что в соответствии с муниципальным контрактом от 16 сентября 2013 в детском саду начал производиться ремонт, и ровно через три месяца объект был принят в эксплуатацию с оценкой «удовлетворительно». Однако в апреле сего года было установлено, что в здании детского сада отсутствует АПС и СОУЭ, а также канал передачи сигнала о пожаре от объекта к пожарной части, нарушены многие нормы требований пожарной безопасности. Также на объекте отсутствует проектная документация. 
 
Кроме того, администрацией Всеволожского района с момента передачи Минобороны РФ данного здания (апрель 2013 г.) до настоящего времени не оформлено право собственности на указанное здание и прилегающий земельный участок, что также затягивает сроки ввода в эксплуатацию детского сада.
 
Всеволожской городской прокуратурой в адрес органов местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
В настоящее время также продолжается проверка соблюдения законодательства о размещении заказов при заключении муниципального контракта на ремонтные работы здания детского сада.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

30.05.2014
Новый микрорайон во Всеволожске согласовали в… Колтушах
07.05.2014
Губернатор Ленобласти обещал построить стадион, открыть центр профориентации инвалидов и попытаться забрать Румболовский парк из федеральной собственности
25.04.2014
Генеральный план Всеволожска, грозящий окончательно превратить город в каменные джунгли, очередной раз отвергнут администрацией Ленобласти
25.04.2014
В Токсово построят трамплин для прыжков, а в Зеленогорске – лыжный стадион