Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Финские девелоперы осваивают строительный рынок Всеволожска
Проект квартальной застройки в центре Всеволожска

Финские девелоперы осваивают строительный рынок Всеволожска

Финская компания AEMA OY и всеволожские власти подписали соглашение о сотрудничестве. В планах иностранного застройщика – возведение во Всеволожске целого ЖК и «передового» детского сада. Строить будут по финским принципам «зеленого строительства».

11 апреля Анне Лехтилэ, член совета директоров строительной компании AEMA OY, и Татьяна Зебоде, глава МО «город Всеволожск», подписали соглашение о сотрудничестве. Финская сторона планирует реализовать проект квартальной застройки в центре Всеволожска.
 
AEMA OY рассказала о своих строительных планах еще в октябре 2013 года. Предполагалось, что компания возведет на участке в 4 Га два пятиэтажных дома площадью почти 5 тыс. кв.м. в соответствии с принятыми в Финляндии принципами «зеленого строительства». Однако в результате диалога между застройщиком и властями теперь в планах AEMA OY – строительство шести пятиэтажных домов с общей площадью квартир 18 тыс. «квадратов».
 
Как сообщила Анне Лехтилэ, AEMAOY готова инвестировать и в социальные объекты. В частности, будет построен детский сад, который, по словам г-жи Лехтилэ, станет «одним из самых передовых среди подобных объектов».
 
Со своей стороны, глава Всеволожска Татьяна Зебоде подчеркнула, что проект  привлекает и квартирографией, в которой представлено просторное жилье, и новыми для российской строительной практики инженерными решениями, и цветовой гаммой зданий, и минимальным вмешательством в окружающую среду.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

28.07.2014
Во Всеволожске прошли скандальные слушания по проекту Генплана. Большая часть жителей на них не попала
22.05.2014
Во Всеволожске чествовали юных чемпионов и их учителей
10.05.2014
Губернатор Александр Дрозденко посетовал на неисполнение 105 закона
10.05.2014
Чтобы решить главную проблему местного здравоохранения – кадровую, губернатор Ленобласти пообещал предоставлять молодым врачам квартиры